Екатерина, 34 года

Москва, Россия

14.10.2020


#дружба #почтовая_переписка #электронная_переписка


Письмо Другу


Сегодня очередной одинокий вечер для меня. В доме тихо, потому что мой 9-летний сын уехал на непредвиденные каникулы к бабушке с дедушкой, а я снова немного загрустила. Я никогда не боялась одиночества (по крайней мере так я себя всегда убеждала), в последнее время оно мне даже нравится, но все же общения не хватает. Хочется найти родственную душу, с кем можно обо всем на свете поговорить. Друзей у меня не осталось, как-то за пеленой суматошных дней исчезли с горизонта последние. Меня никогда не встретишь в ночном клубе, я не употребляю алкоголь (совсем), не курю, в компаниях чаще молчу. Мне всегда было проще выражать свои мысли и чувства на бумаге, чем в разговорной речи. Сложно схожусь с людьми, часто жду подвоха. Поэтому познакомится с кем-то новым для меня целая проблем.
Стыдно признаться даже самой себе, но у меня на первом месте работа. Из-за того, что она занимает львиную долю времени (не редко переработки и работа в выходные, особенно во время пандемии, когда удаленка = круглосуточная работа).
В свободное время танцую Zumba, с тренером в студии, либо дома чисто для себя. Танцы всегда заряжают меня позитивом. Увлекаюсь построссингом, астрономией. На даче посматриваю в телескоп, который подарили мне родители на мое 19-летие. Он не очень мощный, но заметить 4 крупных спутника Юпитера позволил). Занимаюсь волонтерством, помогаю искать пропавших людей (не Лиза Алерт). Люблю собирать грибы. Этим летом и вплоть до сегодняшнего дня, мы с моим отцом каждые выходные ходили в лес в надежде на богатый улов. Но для наших мест этот год, к сожалению, выдался не особо грибным. Вышиваю крестиком.
Художественной литературе предпочитаю что-то познавательное. Признаюсь честно, школьную программу по литературе я прошла мимо - учителя особо не требовали, а мы и не старались. Поэтому, обсуждать со мной классику бессмысленно. Хотя, несколько лет назад я зачитывалась Дюма. На одном дыхании прочла Граф Монте-Кристо и Две Дианы. Если задумаю что-то почитать, то я выберу либо роман (Джейн Остин, например), либо фэнтези. В данный момент читаю сагу "Сумерки" Стефани Майер, после просмотра фильмов. 2 в 1 - и роман, и фантастика. Там описана такая любовь, которой в реальной жизни очень не хватает.
Любимый жанр музыки - рок. Из российских групп - Lumen, Пилот, Ария (с Кипеловым). Их песни берут за душу. Особенно Lumen.
Люблю путешествовать, но боюсь куда-то ездить одна, особенно на машине (хотя за рулем я себя чувствую достаточно спокойно и не раз преодолевала большие расстояния). В данный момент могу позволить себе только путешествия по яндекс-картам))) Морю предпочитаю горы. Мечтаю побывать в Мурманске (увидеть северное сияние), на Байкале, Алтае, Камчатке, в Карелии, Калининграде... Самая, пожалуй, "голубая" мечта - посетить Японию. Жаль мой сын не разделяет этих моих интересов... его особо никуда не вытащишь, жду пока подрастет и созреет)
Я всегда предпочитала бумажные письма электронным.
Мой адрес: 117639, Москва, а/я 40. Екатерине.
Буду рада обнаружить письма в своём ящике