Эльвира, 30 лет

Новосибирск, Россия

09.01.2021


#дружба #почтовая_переписка #электронная_переписка


Письмо Другу


Доброго времени суток, случайно проходящие и заинтересовавшиеся!

Честно говоря, общение по переписке мне кажется удивительным и немного странным (совсем чуть-чуть). В 21 веке, перегруженном информационными потоками, сквозь которые виднеются человеческие призраки, вечно спешащие, вечно неуспевающие и уставшие от этой гонки с самими собой.
Не буду лукавить, иногда я и сама - такой же призрак.
Но порой происходит нечто такое, что заставляет остановиться и взглянуть на мир, людей и себя совершенно другими глазами. Это мгновение, в которое ты будто застываешь и начинаешь ВИДЕТЬ, многими зовётся осознанием (слышали же про "здесь и сейчас"? Конечно, слышали, ведь невозможно игнорировать то, что доносится из каждого "утюга" :D)

Так вот.. Именно в такой момент мысли становятся яснее, ощущение себя, своего тела приобретают какую-то особую реалистичность.
К чему я это всё? К тому, что в подобные моменты жизнь становится чем-то бОльшим, чем просто будни, ежедневные утренние ритуалы (душ, кофе, прогулка с собакой (..)), интернет-серфинг, студенческая жизнь, пустое общение и т.д.
И приходит тоска, как у Хайдеггера:
"Глубокая тоска, бродящая в безднах нашего бытия, словно глухой туман, смещает все вещи, людей и тебя самого вместе с ними в одну массу какого-то странного безразличия. Этой тоской приоткрывается сущее в целом".
(Вообще-то Хайдеггера я пока не осилила полностью, но надежды на это ещё не утратила).

Как видно из первой части письма, я склонна к подобным размышлениям (я это называю "бытовая философия"). Наверное, поэтому я и получаю второе высшее по психологии, - уж очень мне нравится "препарировать" человеческие души (в том числе, и свою) :D

Я настоящий книжный маньяк! Правда-правда! Читаю много (детективы и фантастику не люблю), всё досконально обдумываю и мечтаю найти "своего" человека, который разделит со мной эту страсть.
Но, конечно, всё не ограничивается книжными пристрастиями, ведь каждый человек - нечто бОльшее,чем просто куча прочитанных книг и полученных знаний.

Когда-то я увлекалась писательством, но затем увлечение психологией и учёба сместили моё творческое хобби. Иногда я всё же пишу короткие заметки и книжные рецензии (боже, храни Инстаграм :D), но это всё-таки немного не то.

Несколько лет назад я переехала к любимому человеку из Саратова в Новосибирск. До этого момента я не подозревала, что буду скучать по жаре и яркому солнцу (в НСК так мало солнца, так тускло и печально..).

Поскольку я являюсь интровертом, мне довольно сложно устанавливать доверительные отношения с окружающими. На это уходит много времени (но может это не так уж и плохо?). В моём близком окружении не так уж много людей, разделяющих мои интересы и видение мира. И какое счастье, что на просторах интернета я нашла этот сайт!

У меня нет строгих требований к собеседникам, но есть несколько уточнений. Я хотела бы общаться исключительно по электронной почте (очень уж меня вдохновил фильм "Вам письмо"). Не против попробовать бумажную переписку, потому что никогда этого не делала (вдруг это действительно классно ;) ).
Я хороший собеседник с развитой эмпатией (зря я что ли на психолога учусь) и надеюсь найти такого же заинтересованного "своего" человека, нуждающегося в общении и понимании.

В конце-концов, все мы - просто люди, которым порой бывает одиноко. Давайте сделаем нашу жизнь немного приятнее, ярче и теплее :)