, 22 года

᠌ , ᠌

26.01.2021


#дружба #электронная_переписка #романтические_отношения #как уж сложится общение


Письмо Незнакомке


Здравствуй, некто, читающий это письмо, я ищу подругу/друга по переписке (неожиданно, ага). Непросто, надо признать, писать вступление в подобных сообщениях (хоть и на скудность речи я не жалуюсь, да). Но, начало положено, тем не менее.

Не знаю, какие у тебя мысли, что тебя тревожит сейчас или что радует; но, если ты ищешь друга по переписке, как ищу я, то напиши мне. Я буду рад получить от тебя сообщение. В первую очередь потому, что в век соц. сетей (не сижу в них, кстати) и быстрых потоков информации, как ни странно, но ценность общения лишь возросла, а не наоборот. Да, такая вот странность: мы можем теперь поддерживать связь с космонавтами на МКС со дна Марианской впадины, но всё больше людей чувствую одиночество, некую, едва ощутимую изолированность.

Словно, это какая-то призрачная сущность, тонкая плёнка, что сочится из гаджетов, микросхем, мониторов, тачпадов, что разделяет нас. Но, несмотря на довольно мрачные реалии времени, в котором нам довелось родиться - мы всё ещё живы, мы мыслим, а значит - всё не так уж и плохо. Выше нос, дорогой аноним, ибо путешествие никогда не кончается, а в путешествии угрюмым лицам приходится несладко. Так что, расправь плечи, выпрями спину и подумай, чего же ты ищешь, чего хочешь, а чего нет. Это, кстати, относится далеко не только к вопросу о том, писать этому анониму из Сети или нет.

Если тебе также недостаёт общения в наше электронное время, если ты действительно заинтересован(а) в длительном и не пустом общении (хотя, порой и беседа о погоде ведёт к неожиданным поворотам), то, добро пожаловать. Будет классно, если ты придерживаешься консервативных, правых взглядов, кстати говоря. Но, если ты считаешь себя далёким от всех этих вещей человеком, а то и вовсе считаешь себя лево-либералом, то ничего страшного. Просто, сразу предупреждаю, что имею такого рода взгляды.

Хочу, чтобы нашёлся человек, который будет мне близок, близок, что называется - "по духу". С кем можно будет вести мрачно-интригующие беседы глубокой ночью; с кем можно будет делиться не только хорошим, но и плохим и кто также будет делиться всем этим: мыслями, переживаниями, мечтами, даже страхами. Кто также одинок, как и я, по-настоящему, а не в кругу заботливых друзей и знакомых, по-настоящему, без напускной драматичности (ибо Curae leves loquuntur, ingentes stupent), но если таков человек настоящим, то пусть. Мне важна прямолинейность, честность во всём. Ведь, что толку от общения, если оно пластмассовое и ненастоящее, не правда ли?

Только, просьба, не пиши мне, если ты испытываешь лишь праздное любопытство. Уверяю, что я не смогу поддержать твой интерес в этом, так что это будет пустая трата времени для нас обоих.

Из века, в век человеку нужен человек, как говорится. Так что, неважно, хочешь ты написать мне или нет после всего выше, но я искренне желаю тебе, дорогой аноним, найти такого человека, кому ты можешь смело сказать - "In solis tu mihi turba locis".

Если тебе интересно, то жду твоё сообщение на jormungandsonloki@gmail.com