N

..., Россия

09.05.2021


#дружба #электронная_переписка


Письмо Другу


Я бы хотела услышать человека не от мира – естественно и не религиозно не от мира – того, кто понимает обе стороны одной истины: жизнь прекрасна – та, какой она должна быть; та, какая она есть сейчас – скорее смерть, чем жизнь.

Достаточно давно бытовало представление о хорошем человеке как о человеке добром, терпимом и прощающем, в свете современных ценностей существует некий идеал адекватности, основанный не на понятиях о добре и зле, а на неком балансе свобод и ограничений, примиряющем моральную вседозволенность с необходимостью уживаться с другими людьми; в его основе лежит преставление о каждом человеке как об эгоисте, который должен соблюдать множество формальностей, чтобы обуздывать свой эгоизм ради эгоизма других. Я думаю, что выражение «любить добро и ненавидеть зло» определяет верную точку зрения и достаточно точно обрисовывает верную линию поведения, но для применения этого принципа необходимо иметь точное знание о добре и зле. Я не думаю, что это невозможно. И, учитывая процентное соотношение добра и зла в современном мире, я не думаю, что портрет хорошего человека будет написан в светлых тонах. Все, что я написала во втором абзаце, было в сущности лишним, изначально он добавлен из-за правил о количестве знаков в анкете. Мне неловко из-за того, что это было сложно написано, но я надеюсь на то, что утверждение, которым начинается анкета, я смогла ясно сформулировать.

Мне нравится этот сайт из-за того, что, кажется, его публика достаточно разнообразна, есть люди разных возрастов и разных социальных групп. И есть надежда на то, что эту анкету случайно увидит тот, кому она адресована. Так как я не нуждаюсь в общении – я ищу человека (людей), который разделяет мои взгляды на мир; в ком я чувствую человечность.

E-mail: 713041@mail.ru