, 23 года

᠌ , ᠌

22.07.2021


#дружба #электронная_переписка #романтические_отношения #как сложится общение


Письмо Другу


Что же, вот мой второй пост на данном сайте. Вторая попытка. Ну-с, приступим. И да, кстати, это будет непопулярно-длинный пост. Поэтому заранее благодарю за внимание. В эпоху 30-секундных роликов и однострочных новостей это действительно заслуживает благодарности. Без иронии или сарказма.

Во-первых, здравствуй, дорогой аноним. Как твои дела? Как твоё здоровье, следишь ли ты за ним? Надеюсь, что да, ибо нельзя переоценить значение здоровья. Особенно в наш непростой век вызовов и сложных дилемм, что стоят перед целым обществом. Боишься ли ты будущего или предвкушаешь его? Я вот не очень в восторге от многих вещей, что творятся вокруг, перспективы вырисовываются не самые радужные.

Но, несмотря на довольно мрачные реалии времени, в котором нам довелось родиться - мы всё ещё живы, мы мыслим, а значит - всё не так уж и плохо. Выше нос, дорогой аноним, ибо путешествие никогда не кончается, а в путешествии угрюмым лицам приходится несладко. Так что, расправь плечи, выпрями спину и подумай, чего же ты ищешь, чего хочешь, а чего нет. Это, кстати, относится далеко не только к вопросу о том, писать этому анониму из Сети или нет.

Все эти гаджеты, компьютеры, вся эта техника, что одновременно связывает и разделяет нас. Эта призрачная, невидимая сущность прогресса, что пронизывает всё вокруг, как думаешь, сможет ли она помочь нам установить контакт? Мне вот недостаёт общения в этом невероятном переплетении линий связи всякого рода. А тебе?

Мне хочется найти человека, который будет близок мне по духу. С кем можно будет вести мрачно-интригующие беседы глубокой ночью; с кем можно будет делиться не только хорошим, но и плохим и кто также будет делиться всем этим: мыслями, переживаниями, мечтами, даже страхами. Кто также одинок, как и я, по-настоящему, а не в кругу заботливых друзей и знакомых, по-настоящему, без напускной драматичности (ибо Curae leves loquuntur, ingentes stupent), но если таков человек настоящим, то пусть. Мне важна прямолинейность, честность во всём. Хочется найти подругу/друга по переписке, действительно подружиться. Как думаешь, желать честности в век повсеместной лжи - это слишком или есть надежда?

И да, у меня есть некоторые ожидания к тебе, если ты решишься написать мне. Они, хочу сказать, совсем небольшие, но необходимые для меня: пусть ты будешь не сильно меня младше (3-5 лет максимум, пожалуйста), потому что мне тяжело установить контакт с ровесниками, не говоря уж о людях младше. Будет классно, если ты придерживаешься консервативных, правых взглядов, кстати говоря. Но, если ты считаешь себя далёким от всех этих вещей человеком, а то и вовсе считаешь себя лево-либералом, то ничего страшного. Просто, сразу предупреждаю, что имею такого рода взгляды.

О себе я с удовольствием поведаю то, что ты спросишь. Быть может, не на все вопросы я отвечу сразу, ибо доверие строится постепенно. Но, я с удовольствием расскажу о своих интересах, что мне нравится, а что нет. Если ты спросишь, разумеется.

Только, просьба, не пиши мне, если ты испытываешь лишь праздное любопытство. Уверяю, что я не смогу поддержать твой интерес в этом, так что это будет пустая трата времени для нас обоих.

Из века, в век человеку нужен человек, как говорится. Так что, неважно, хочешь ты написать мне или нет после всего выше, но я искренне желаю тебе, дорогой аноним, найти такого человека, кому ты можешь смело сказать - "In solis tu mihi turba locis".

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re - jormungandsonloki@gmail.com