Kathleen-Mary Short, 18 лет

Миасс, Россия

28.01.2022


#дружба #почтовая_переписка #электронная_переписка


Письмо Незнакомцу


Эта история о принцессе, которая потеряла ключи счастья.
С детства принцессу не очень любили. Ее часто оставляли всяким нянькам и просто кидали на произвол судьбы. Девочка начала остерегаться такого опасного внешнего мира. Когда ней пришла пора пойти обучаться в школу наукам, она чувствовала себя чужой и часто ее задирали за ее странное поведение.
Хоть ее жизнь и не была радостной, но она не падала духом, ведь у нее были любимые друзья и занятия. В ее жизни была ее бабушка. Она была мудрой королевой и правила до старости, но годы взяли свое и уже поседевшая королева стала терять зрение. Когда родилась наследница, она почти полностью ослепшая отдала свой трон, вечно веселому, несерьезному сыну и его новой неопытной жене. Девочка очень любила слушать истории старой королевы, она направляла ее и давала сил продолжать поддерживая в сложные моменты жизни. Но короле была уже стара и на глазах у юной принцессы уже ослабевшая короле скончалась.
Чем старше девочка становилась тем тяжелее ей было жить в этом жестоком мире. Издевательства в школе стали жестче и тоска по старой королеве убивали ее. Она стала отдаляться от людей. Матушка отправила ее на учебу в другое место, но принцесса была уже глубоко несчастна. Друзей у нее не было и место то было злое и недружелюбное. Принцесса пойдя против желания матушки получила пощечину и принцесса не выдержав очередного удара, ударила в ответ. Матушка разозлившись на свою ужасную дочь сказала чтобы та, ушла с ее глаз.
И тогда принцесса пошла искать себе новое место. Знакомилась с нехорошими людьми и обманом. Тогда принцесса решила что ей не нужен такой мир и закрылась в одной из башен замка. Больше она не выходила из него.
Потеряв счет времени принцесса забыла что такое общение и даже мимолетный разговор со слугой давался ей тяжело. Она жила в своих мечтах, самостоятельно изучая разные науки и учась ремеслу, но пришло время и ей зайти на трон. Принцесса вышедшая из башни совсем не узнала свое королевство. Она почувствовала тоску и грусть еще сильнее чем обычно. Тяжесть одиночества легла на нее небесным одеялом.
Мир был ей чужой, и она была чужой в этом мире.