Мирослава, 33 года

N, Россия

11.09.2022


#дружба #почтовая_переписка #электронная_переписка


Письмо Другу


Здравствуй, милый друг.

Мне хочется поделиться с тобой любовью, безграничной любовью к жизни и ко всему, что в ней есть всегда, даже в простых мелочах. Да, мне знаком разный ее вкус, но сегодня я поделюсь с тобой ее теплой нежностью.
Тем, что нравится замечать, чувствовать, узнавать жизнь на кончиках пальцев и прикасаться к ней с трепетом и восхищением.

Неспешное утро без будильника, лучи солнца на постели, аромат кофе (только без молока его вкус для меня непривычно горький), шум дождя и шелест осенних листьев под ногами, вечерний туман и запах костра с треском тлеющих углей, каждый новый закат обнимающий красками облака, бескрайнее звездное небо и Млечный Путь, часть которого и наша планета. И город..., вечерний город с горящими фонарями и полупустыми улицами, светом в окнах, прохладой и уютной тишиной. Автобусы с одинаковыми номерами, которые встречаются случайно на противоположных остановках, запах новых книг, неожиданный приход друзей, музыка и ветер, шум моря, дорога, уходящая в горизонт, и... письма.

Письма живые, сквозь время и пространство, сквозь века. Даже если внутри них боль и отчаянье или приятные сердцу мелочи. Там живут целые миры, в которые мы впускаем друг друга. Как говорил кот Бегемот: "Рукописи не горят".

Мой милый друг, возьми меня за руку и загляни в мою параллельную Вселенную, я угощу тебя мятным чаем и послушаю твои истории, а ты узнаешь о моих. И пусть ни свет, ни тьма, что живут там, не пугают тебя.

P.S. "Те, кого видели танцующими, казались безумными тем, кто не мог слышать музыку". (с)

Танцующая с ветром.