Юлия, 45 лет

Подмосковье, Россия

20.05.2023


#дружба #электронная_переписка


Письмо Незнакомцу


Здравствуй, пока незнакомый человек!

Причина моего письма - отсутствие близкого.

Полжизни была замужем. Семья получилась недружная, непонимающая, достаточно формальная - жили "как положено". Со временем появилось ощущение, что это не моя жизнь, а "так надо". Поняла, что потеряла себя, как личность - остались только воспоминания детства и безличное настоящее. Переезд с семьей в другой город обострил все проблемы, отношения стали яснее и я нашла в себе силы развестись.

Трудно описать - кого хотела бы найти. Конечно, мужа-ровесника или чуть старше. Похожего на меня и непохожего. С такими же интересами и своими, новыми для меня. Принимающего меня такую. Прошлое останется навсегда; но надеюсь, еще есть и будущее. Сил пока мало, но на письма вполне хватит.

Интересы: природа (дает сил); играть на пианино и синтезаторе (слуха нет, правда); фотографировать (но снимки потом не нужны никому); вязание; бывать в малых городах. Люблю топографические карты: находить интересное и добираться до этого (родник какой-нибудь, мост, берег с красивым видом) - но это больше мечты. Люблю радиоспектакли, а под них вязать или рисовать (этого тоже нет в реале).
Слушать музыку, смотреть фильмы, читать - не получается. Как будто внутри меня нет для этого места; нет и спокойного времени. Очень хотела бы свой дом на краю небольшого города или поселка. Не смейтесь: открыть дверь и выйти на траву или снег в сад прямо в тапочках! И сад: цветы и деревья.
Что не смогу поддержать: большие компании, спиртное (категорически), застолья, фильмы и компьютерные игры с насилием; кулинарное разнообразие; жизнь в многоэтажке в большом городе. Не люблю кошек.

Пока возможна только переписка. Дети еще не все выросли - трудно найти спокойное время и место для разговора даже по телефону, не говоря уж о встречах.
Лучше "электронно": и быстро и, в то же время, есть возможность подумать.

Буду рада и единомышленницам- подругам, которых никогда не было.

Юля.