Александр, 63 года

Екатеринбург, Россия

29.01.2024


#дружба #электронная_переписка #романтические_отношения


Письмо Незнакомке


Здравствуй... пишу скорее от отчаяния, уже невозможно просто сидеть и ждать, надо же что-то делать... Признаюсь сразу: фотография не моя, лицо на ней похоже на моё лишь отчасти — многие в нашем городе меня знают, а я не хочу быть узнанным.

Я женат. С женой мы живем, правда, в разных квартирах и почти не общаемся, но поддерживаем вполне нормальные отношения. Может быть, имеет смысл развестись, брак фактически распался... но пока вот так.

Я давно ищу тебя — мою родную душу, мою вторую половинку. Да-да, я верю в известную легенду о второй половинке. Ты же где-то существуешь, не можешь не существовать, и тоже ищешь меня, я знаю. Может быть, ты совсем рядом?

Среди моих знакомых тебя нет. Прокручивая в голове всех, кого я знал и знаю в реальной жизни, я понимаю, что за все годы не встретил никого, даже близко похожего на тебя. Я пытался найти тебя в социальных сетях; с какими-то женщинами даже встречался очно, мы бродили по городу, разговаривали, вместе посещали музеи, выставки и концерты. Я пытался разглядеть в них тебя, но увы... ты пока не нашлась. Я не знаю, где и как тебя искать, котёнок, но я верю: мы встретимся и обязательно будем счастливы. Помнишь, у Давида Самойлова? «Мы с тобой в чудеса не верим, / Оттого их у нас не бывает...» Давай верить. Мы найдем друг друга.

Пиши мне: sorbus@ya.email