Имя не важно

-, -

11.02.2024


#электронная_переписка


Письмо Другу


Доброго времени суток читающему это письмо-обращение.

Для меня достаточно проблематично общаться с людьми в реальном мире, из которого я год за годом плавно выпадал и, нет причин считать иначе, продолжаю выпадать и поныне. Обходиться совсем без общения с живыми людьми со временем привыкаешь, однако быть довольным таким положением вещей - для меня затруднительно.

Хочу сразу же оговориться, что рассматриваю лишь общение в сети, без печатных или рукописных писем, равно как и личных встреч. Для меня будет достаточно знать, что мне есть с кем поговорить на отвлечённые темы, которых в повседневной жизни затрагивать в общении с родственниками и знакомыми не получается. Что мне может быть интересно? Пожалуй, если не всё, то многое, однако имеющихся у меня знаний и понимания мира может не хватить для того, чтобы я стал Вам искусным и интересным собеседником.

Лично я люблю книги. В крайние годы читать удаётся всё меньше и это редко больше сотни произведений за год. Беглым штрихом обрисовывая жанровую составляющую интересную мне... Смогу назвать фантастику разве что. В остальном чаще восприятие зависит от мастерства автора и души произведения. С удовольствием читал (в большинстве случаев и буду читать ещё) Стивена Кинга и Говарда Лавкрафта, Шекспира, Стругацких, Воннегута, Гаррисона, Сапковского и Толкина. Последним же прочитанным произведением является публицистика - "Край обетованный" Харуки Мураками. Довольно интересно, но восторгов у меня не вызвало.

С музыкой, фильмами, мультфильмами и сериалами дела обстоят несколько сложнее, так как мне, подобно капитану Смоллетту из старенького мультика "вообще ничего не нравится". Разумеется я утрирую, однако действительно редко попадаются вещи, которые просто хорошо воспринимаются, а почти всё новое кажется чем-то безынтересным и посредственным. Однако же, давайте для наглядности и здесь обозначим ряд знаковых для меня вещей, дабы Вам было проще понять сходство и различие в нашем мировосприятии, а значит и с большей точностью рассчитать целесообразность общения со мной. Из фильмов, кои мне однозначно нравятся я бы назвал "Цельнометаллическую оболочку" (1987), "Мглу" (2007), "Дориана Грея" (2009) и "Нас приняли" (2006). Из полнометражных мультфильмов можно зачитать список работ несравненного Миядзаки. Сериалы... Тут любимого нет совсем, но я с интересом смотрел "Сверхъестественное" и "Во все тяжкие". А музыка зависит от настроения. Мне нравятся классические композиции Габриэля Сабана, люблю акапелло "Пентатоникс", рок от "Арктиды", фолк-металл от "Тюра" или индастриал-металл от одного известного вокально-инструментального ансамбля из ГДР.

Предполагаю, что если Вы захотите начать со мной общаться, то проще всего это будет сделать, поделившись со мной малой толикой тех культурных творений, которые нравятся Вам самим. Надеюсь что время нашего общения будет дарить пользу и заранее прошу простить мне мой фатализм и излишнюю серьёзность в некоторых вещах. Смеяться и улыбаться я только подумываю начать учиться, но подходящего учебника ещё не подобрал.