Тома

Санкт-Петербург , Россия

20.04.2024


#дружба #электронная_переписка


Письмо Другу


Привет и "здравствуй, брат! Писать очень трудно". А писать искренно еще труднее. Но мы будем? Не всегда человек оказывается тем, кем ты хочешь, чтобы он оказался).
Но главное для меня, чтобы он разделял общечеловеческие ценности. Трудно придумать что-то лучшее, чем 10 заповедей (хотя я и не религиозна). Меня не интересует эзотерика и я не живу в мире "розовых пони".
Письма для меня это своего рода психотерапия. Они помогают разобраться в себе, в том, что происходило раньше и происходит сейчас. Письма, странным образом, соединяют людей невидимой нитью. Люблю природу и все живое. У меня сжимается сердце, когда осенью, над домом, не ведая границ, пролетают дикие гуси. Ощущение какой-то потери...
Иногда хочется порефлексировать, вспомнить детство - какой была тогда и какая сейчас. Как меняемся мы со временем - под влиянием обстоятельств или в нас это заложено изначально? Какие ошибки были сделаны и на каком этапе начинаешь это понимать? Можно ли что-то исправить или это уже фатально? Как найти силы попросить прощения, если виноват? Или, хотя бы, признаться в вине, мысленно, самому себе?
Ценю людей с чувством юмора, тех, кто и к себе относится с легкой иронией. Если мужчина может рассмешить - это уже полдела. Но смех должен быть искренним. Это не должна быть вымученная улыбка вежливости. Юмор штука тонкая. Над чем человек смеется, многое о нем говорит. Иногда, сидишь в зале, все смеются, а тебе не смешно. Важно найти своих. Их ищешь всю жизнь. Но о человеке говорит и многое другое - хотя бы его письма...
Пишите. Мой адрес: toma.k2024@mail.ru
Буду рада, если между нами натянется и не прервется, та самая невидимая нить.