Лианна, 27 лет

54, Россия

26.06.2026


Письмо Другу


Здравствуй, уважаемый читатель и предполагаемый собеседник. Я вынуждена заранее перед тобой извиниться за потенциальную неловкость моего изложения (во мне два бакала вина, а для того кто пьёт так редко это все равно, что две бутылки), ну и раз уж я начала, то и за пунктуацию тоже заранее приношу извинения. Хотелось бы и это списать на алкоголь, но, к сожалению, запятые я расставляю в соответствии с чутьём и вдохновением. Письмо вышло немного неказистое, если не бестолковое, но это самое честное на что я сейчас способна. Мне просто хотелось вытряхнуть в это письмо содержимое моей головы и посмотреть не отзовётся ли это кому, а потому ту нет особого лоска.
Что следует знать? Видимо я безбашенная, потому, что не соблюдаю дарованной интернетом анонимности. Если напишешь мне, а я тебе, то ты увидишь мой реальный адрес электронной почты с моим реальным именем и, наверное, это как минимум не осторожно, как максимум безответственно, но в то же время и честно. Как показывает мой опыт, чтобы установить подлинный контакт и доверительные отношения с человеком нужно начать первой. Первой приоткрыть эту дверь, и может кто-то в неё и заглянет, а может и нет. Если ты прочитал и захотел ответить, но пока чувствуешь, что не готов, не кори себя. Всё хорошо. Можешь написать мне и через неделю, месяц, год. Мы не торопимся. Можешь не писать вообще и похвалить себя уже за то, что зашел на этот сайт, если для тебя это необычное поведение. У каждого своя мера храбрости. Я буду благодарна уже за прочтение. Это тоже общение. Одностороннее, но всё же спасибо, что уделил мне время. Для меня это не первый заход на этот сайт и есть чему учиться в доверительном общении, главное пробовать и не останавливаться.
Раз уж речь зашла о ожиданиях. От тебя самого я не жду ничего. Не жду даже ответа, если ты не хочешь его сейчас давать. Не жду, что мы будем похожи. Мне не нужно зеркало. Я просто хочу узнать тебя, таким(ой) как есть. Со всем, что роднит нас и со всем, что нас различает. Мне нравятся истории. Нравится слушать людей.
Пытаюсь подумать и решить, что бы такого написать, чтобы тронуть душу человека и побудить к контакту, но вот в чём дело… Напишу, что люблю читать и потенциальная переписка превратится в книжный клуб (мне и правда нравится читать, но это всем нравится, просто не все об этом знают, некоторые просто не нашли свою книгу). Напишу, что люблю слушать музыку и это снова станет разговором по интересам. Само по себе это не плохо, но так ли нужно знать всю вереницу фактов о человеке, чтобы знать его самого? Или важнее то как он говорит и чувствует?
Может начнём с чего-то простого? Может мне просто рассказать как прошёл день, а ты напишешь мне и расскажешь как прошел твой? Самым интересным событием за день было посещение мной первой в курсе обучения видеолекции. Она была вводной, так что было не особо интересно. Мой разум начал отвлекаться и искать ошибки и то с чем я не согласна с лектором. Это обычная моя склонность спорить с авторитетными лицами. Никак это не поборю. Ещё сварила суп и думаю, пойду, прогуляюсь ночью. Есть что-то такое в том, чтобы гулять по городу с хорошей музыкой, когда вокруг темно и улицы пусты. Даже светофоры не все работают.
Ночью всё как-то иначе. Атмосфера между людьми более доверительная. Ночь развязывает язык лучше алкоголя. Ночь вдохновляет больше дня. Лучшие идеи для тезисов и статей приходили ночью (хотя они всё равно фуфло, но с зерном истины, иногда). Что ты об этом думаешь? Наверное, что это не подходящая тема для первого письма. Если тебе пришла в голову такая мысль, то я полностью согласна и пожалуй стоит закруглиться и опубликовать письмо, пока я не передумала. Клянусь это всё музыка и вино, я не такая драматичная.