Александра, 17 лет

Алматы, Казахстан

26.09.2017


#дружба #почтовая_переписка


Письмо Другу


Прежде чем мне хватило решимости коснуться пальцами клавиатуры, солнце успело скрыться, медленно, словно нехотя, желая остаться и взглянуть на то, хватит ли одному из многих людей довести начатое до конца.

Я никогда не писала анкет, никогда не оставляла заявок и никогда не писала бумажных писем. А еще совершенно не хотела разбавлять этот текст лирическими, да и любыми отступлениями, вроде описания времени суток, природы и проч. Но мысли, сплетающиеся в цепочки слов, решили по своему.

Здравствуй.
Мне не хочется говорить о себе сейчас, отбирая у бумаги то, что она сможет впитать в будущем, а потому прости, предпочту ограничиться возможным минимумом.

Девушка 17 лет, которая мечтает получить письмо и написать ответ, полный закатных лучей. Я не страдаю от недостатка живого или виртуального общения, да и одиночество, если и проскальзывает в жизни, то лишь проводит по моим щекам, засыпанным солнечной пылью, своими лапами, колючими, как бабушкин вязаный свитер, задерживается на пару дней, полных гостеприимства и особого уюта, и тихонько затворяет за собой дверь, пока я засыпаю. Но тем не менее, я очень люблю узнавать новых людей и хотела бы протянуть ниточку своего тепла сквозь пограничные пункты, заставить листы, когда-то живые, снова цвести сотнями чернильных бутонов. Я хотела бы найти человека, в чью жизнь я смогу принести немного света, будучи чем-то вроде тени, шороха одеяла, которое кто-то заботливый накинул на тебя, когда ты заснул на диване. Мое письмо найдет того, кто хочет его прочесть, независимо от твоего пола и страны проживания. Лишь надеюсь, что ты не будешь намного младше меня, и мы найдем близкие темы.

Прости, что не удержалась от множества строк, не несущих ни капли информации о том, кто я. Но я обещаю, что постараюсь открыть тебе свой мир, если ты пожелаешь этого.

Надеюсь,
До скорого.

Александра

ул. Стадионная, д. 14, кв. 2
г. Алматы
Алматинская область, Казахстан

050034