Мэри

Одесса, Украина

08.10.2017


#дружба #почтовая_переписка


Письмо Другу


Здравствуй, мой дорогой человек.

Что пишут о себе в анкетах? Боже, думая про анкету, я вспоминаю те книжечки, которые мы так любили давать заполнять в 5 классе. У меня была такая с Ранетками и в разделе "о себе" я написала, что люблю мальчика через парту. Мне тогда показалось, что написав это, я подниму глаза и он мне улыбнётся. Это как загадать желание на звезду, во время боя курантов или на счастливые числа в билете. Что ты последнее загадал? О чем ты мечтаешь?

Моё последнее желание было в середине июля, когда я танцевала на море в длинном платье, пальцы перебирали песок и я увидела падающую звезду. Я загадала, чтобы таких моментов было больше.

Я ужасно невезучая, для справки. Я почти всегда бьюсь головой в маршрутках, врезаюсь в стеклянные двери и бьюсь ногой об угол кровати. На первом свидании, я упала на льду возле травмпункта.

По ночам вместо сна я читаю фантастику, а вечерами рисую карандашом и смотрю сериалы. Я смотрела все сериалы, хотя бы по одной серии. Так что, если тебя возмущает смерть дракона в ИП, смерть Стефана в ДВ, Стидия как эндгейм в Волчонке или то, что Зак в "костях" оказался злодеем, то пиши. Пиши, что любишь, чего ждёшь. Расскажи без страха и осуждения.

Если по ночам ты смотришь в потолок, слушая в наушниках Birdy, Kodaline, Hurts, Сплин и твоя душа болит, то напиши. Напиши строчки, мысли. В такие минуты, в темноте, я представляю идеальную жизнь. Чтобы я хотела увидеть. Что я сказала бы людям.

Лет в 14 у меня появился фотоаппарат. Старая мыльница. На заднем дворе школы, мы с подругой устраивали настоящие фотосессии в больших тёплых куртках и с листьями. Возможно, ты захочешь увидеть пару снимков того времени или то, что я фотографирую в моменты, когда вдохновение переполняет меня? Давай пришлём друг-друга фотокарточки? Это будет наша тайна, наша маленькая дружба! Правда, потрясающе?

Давай, прольём каплю вина на бумагу или оставим след от помады, разрисуем поля, поставим кофейные кляксы или бумага пропахнет сигаретами? Пусть, закрывая глаза, мы будем сидеть рядом.

Мой дорогой человек, я поделюсь частью души и прошу взамен частичку твоей. У меня было отвратительное лето. Я пережила первую любовь, хотя мне 19, потеряла лучшую подругу и иногда, я приходила на море и жаждала закричать, чтобы сбросить с себя это ощущение болезненности на коже.

Пиши под какие песни пишешь, указывай названия и строчки любимые. Пиши о своём дне, расскажи о людях в окне. В 7 лет, когда меня оставляли саму дома, я сидела часами на балконе и придумывала истории людям под окном. Напиши мне рассказ, пришли стихи, которые ты прячешь. Расскажи о моментах, которые хочешь запомнить или наоборот хранишь и не знаешь, с кем поделиться, расскажи, что тебя огорчает.

Пришли мне пакетик чая, который пьёшь, когда пишешь мне письмо или сожги уголок, если куришь.

Я бесконечно обнимаю тебя, мой дорогой, мой бесконечно прекрасный человек. Ты никогда не будешь одинок. Я отдаю тебе уже сейчас кусочек сердца.

Жду твоего письмо в городе Одесса, который ночами просит бегать по улицам и кричать о любви, а днём просит уехать туда, где люди на улицах не судят тебя за одежду или смазанную подводку на глазах.

Г. Одесса (Украина)
Ул. Шишкина 60, кв. 54
65088
Для... Для кого? Для Мэри, для Маши, для девочки, которая верит в добро... Для девочки, что влюблена в море... Для девочки, ждущей падающую звезду или жутко невезучей особы...
Придумай мне своё имя, оно будет нашим кодом.
Обязательно укажи обратный адрес, потому что ни одно письмо не должно остаться без ответа.

Подари мне смысл, зачем я каждый день буду с трепетом проверять почтовый ящик.