Лина

Колодищи, Беларусь

01.12.2017


#дружба #почтовая_переписка


Письмо Другу


Все страны приветствую вас. И тебя, мой друг и читатель. Возможно кто то помнит столь непримечательную анкету о бумажных кораблях.. да, я ее автор, но возможно, ее так уже никто и не вспомнил. Мои корабли пропали. Исчезли под накатывающей тяжёлой волной. Их мачты поломаны, а паруса, бывшие когда то белоснежно чистыми и невинно удерживающими ветер, изорваны в тряпье. Их путешествие, нет, наше путешествие закончилось. Путешествие, которое не дало ничего, кроме пустых слов и зря использованной бумаги.
Я посылаю сигнал SOS. Я ищу новые, затерявшиеся в морской глуши, корабли. Если ты увидел мой маяк, те яркие и до сих пор неутихающие огни странствующего, и уже потрёпанной корабля, то подай знак. И мы начнем наше новое странствие по неизведанным, душам друг друга.
Но кто же капитан? Кто капитан этого корабля?
А капитаном является рыжеволосая девчушка. Она, будь ей одиноко, в день прочитывает около двух книг. Она каждое утро делает наброски красным карандашом в своё блокноте, но так часто вырывает оттуда листы, что он уже серьезно потрепался, и походил на самоделку. Она не постоянна, и всегда ищет новые поводы для приключений. Ещё, та девчушка, изрядно, и довольно часто достает из старого футляра, фотоаппарат и делает новые фотоснимки.
Она не часто выходит на палубу, только утром, когда море неустанно ударяется о бока ее корабля, создавая морскую пену, которая как в грустной сказке, быстро растворяется в воде. Она не любит беспорядка на палубе, слишком часто делает уборку. Это похоже на болезнь. Но ей это нравится, ведь это ещё один повод, выйти на...на пустую палубу... А ещё она говорит по французски, и совершенно не знает английского.
Я приглашаю тебя взойти на корабль рыжеволосой девчушки. Может...может ты сможешь разукрасить ее паруса в алый цвет. Белый уже износился.

Адрес:
Беларусь, Минская обл., Колодищи, ул. Военный городок (В/Г), дом 232, КВ 51, индекс 223051
Кирильчик Лине.