Анна, 22 года

Геленджик, Россия

21.12.2017


#дружба #почтовая_переписка


Письмо Другу


Я мало путешествовала (возможно, больше, чем некоторые, но намного меньше, чем кто-либо ещё), и значительную часть жизни провела у Чёрного моря.

Как-то, мы с семьей отправились на машине до Сочи. Дорога заняла около шести часов, и, в основном, пролегала по серпантину через горы (что довольно-таки утомительно, ага), и, естественно, через зелёную зелень этих гор. И то, как, по мере приближения к городу, менялась флора (и всё это за какие-то несколько часов) меня тогда, помню, очень поразило и вдохновило. Невероятно плавно и ненавязчиво, мой мир перемешался с, оказывается таким не далёким от меня, миром иным, где всё намного ярче и сочнее. Просто, сначала, среди привычных сосен, тополей и берёзок, ты замечаешь недопальму-недофикус, а дальше, их становится всё больше и больше, и вот, сухие, но вечнозелёные (и вечно юные душой), иголки уже теряются среди огромных глянцевых листьев с яркими пятнами, непривычно больших, цветков на них.
Возвращалась домой я на электричке, и путь её пролегал по побережью. День был ясный и тёплый, море было синее-синее и очень контрастировало с, по-осеннему высоким, морозно-голубым, небом. Золотистые блики солнца отражались от водной глади и слепили глаза, солнечные зайчики прыгали по стенкам вагона, мерный стук колёс (не такой, как у поезда, какой-то совершенно иной) убаюкивал. Иногда, ж/д пути проходили, вот прям-прям, у воды, и было видно, как волны бьются о выкрашенный в белый цвет бордюр в двух-трёх метрах под нами.
Как же всё это было красиво...

...Я бы хотела увидеть мир глазами других людей. Хотелось бы найти тебя, человек, и чтобы твой мир был совершенно не похож на мой. Природа, люди, воздух - я бы хотела прочитать об этом в твоих письмах.

Мне нравятся люди, которые знают и любят свой край, свою родину. Чтобы, читая твое письмо, я видела всю красоту твоего мира, будто нахожусь там же, рядом (ты только не подумай, что я хочу лишь повидать мир за твой счёт, нет, я буду рада стать тебе кем-то близким, делиться секретами и быть тебе хорошим человеком).

...Я бы хотела путешествовать. Сейчас, у меня есть для этого всё и нет совершенно ничего. Я бы хотела сейчас быть далеко-далеко, идти долго, вдыхая прохладную небесную лазурь, сидеть у костра, пить травяной чай с мёдом, слушать как ты (кто-то) задумчиво перебираешь струны своей старенькой гитары, смотреть в бесконечность ночного неба, ловить взглядом падающие звёзды, осознавать необъятность вселенной - внезапно и до мурашек. Иногда внутри себя, я ощущаю отголоски этих эмоций, что могла бы прожить, и, в такие моменты, в груди клубочком сворачивается маленькая, чуть мурлычащая, Тоска. К своему стыду, я чувствую себя такой маленькой и беззащитной перед таким огромным миром, что мне не хватает решительности исполнить эту свою мечту. Я банально боюсь далеко отходить от зоны своего комфорта.

Не знаю, насколько это моё словоизлияние отражает сущность во мне заключёную, но, вот, на момент написания анкеты всё было так, а не иначе.

Характер мой не сахар, и даже не сахарозаменитель. Настроение, а с ним и мироощущение, меняются так же быстро, как цвета светофора на маленьком перекрестке.

Знаний в моей светлой голове не слишком много, и живу я в основном в мире эмоций. Это я к чему... Это я к тому, что поддержать научный диспут не смогу и не сумею, да и философ из меня, скажем прямо, так себе (по крайней мере, online-live, но, возможно/наверняка, имея возможность подумать над письмом, я смогу что-нибудь умное ответить).

За грамотность свою не ручаюсь, она, за последние годы, увы, одичала.

Звать-величать меня Анна Михайловна, годков мне, ни много, ни мало - двадцать два.

Ныне, имею возможность получить на настоящей же бумаге, да от руки написанное письмецо по адресу: славный град Геленджик; улица Кирова; дом, кирпича красного, под номером 74; на двери входной цифра 9 железом калёным пропечатана; код тайный прилагается: 353460.