?

^, *

26.01.2018


#дружба #электронная_переписка


Письмо Другу


Не люблю и не хочу начинать с приветствий. Зачем они нужны старым друзьям, чья переписка не заканчивается никогда. И плевать, что письма могут приходить только раз в месяц, разве в наших отношениях это может что-то изменить?

Уже почти забыла, как ты выглядишь. Помню только твоё старое, поношенное уже пальто (оно всегда было тебе немного великоватым), ботинки, повидавшие уже многие тропы (и свои, и чужие). Вечно всклоченные волосы, прям как мои.. И твои глаза, лучистые как вновь вымышленный мир, как тысяча созвездий Зимнего неба. И не спорь со мной. Мне виднее.
А сама я все та же девчонка: немного угловатая, чуть неуверенная, с отливающими медью волосами, серебряными глазами и фарфоровой кожей. Все ещё смотрю на птиц и мечтаю летать вместе с ними. Мне уже 19 лет (не могу вспомнить, когда мы потерялись - в этой жизни или в прошлой?), должна быть взрослой серьезной барышней, но нет. Это не про мою душу.
Совсем не помню, что хранится в твоём чемодане. Помнится, в нем можно было найти всё - термос с травяным чаем, чистый свитер, мгновения лета, пару забытых снов. А в моём сейчас тысяча тёплых кофт, урчание рыжего кота, ответы к экзаменационным билетам, томик Бродского, несколько значков, плеер с любимыми ZAZ, System of a Down, Good Charlotte, Rise Against, OneRepublic, пара серебряных колец, северо-западный ветер, отражение неба в реке и многое другое.
Мне не хватает наших разговоров ни о чем, бесед за чашкой ароматного чая и предположений о том, что есть в этом мире волшебного. А ещё мне безумно нужны твои наполненные светом истории, всегда заставлявшие меня улыбаться.

Я хочу вспомнить тебя снова. Пожалуйста, будь.
dream_and_fly@mail.ru