Anna, 19 лет

Санкт-Петербург, Россия

29.01.2018


#дружба #электронная_переписка


Письмо Другу


Привет, любимый незнакомец:)
Ты возможно удивишься, как незнакомый человек может быть любимым?
А я тебе отвечу, это чувствуется сразу, стоит вам хотя бы один раз пересечься глазами, и ты сразу поймешь твой это человек или нет.
Мы может быть с тобой и не виделись, но мне бы хотелось поведать тебе твою историю, и услышать в ответ твою)
Ведь жизнь настолько непредсказуемая вещь, что завтра или ты мне поможешь, или моя помощь может понадобиться мне)
Ну что, начнём?)
Ну тогда слушай мою историю. В ней не будет каких то конкретных людей, имен и фамилий. Ведь тебе все равно будет на них, ты для них такой же незнакомец как и для меня.
Меня зовут...а неважно, мы ведь договорились убрать все имена и какие либо метки людей. Мне 19, и из всех этих прожитых лет нет, наверное, ни одного полезного. Да да, и прошу тебя, не осуждай мои слова, мысли и поступки.
Так вот, мне уже 19, а я до сих пор не смогла найти себя в этой жизни, и почему то мне кажется, что никогда не найду, даже в 40. У меня было несколько попыток, но, либо родители были против, либо какие-то внешние факторы мешали их осуществлению.
Спросишь ли ты меня, есть ли у меня друзья? А я даже и не знаю, что ответить на самом деле. Есть люди, с которыми мне приятно проводить время, есть люди, которые могут мне помочь в трудную минуту, есть те, кто может просто выслушать и дать совет. Есть те, кто мне очень дорог. Но я никого не подпускаю к себе очень близко, потому что очень больно потом переживать уход этого человека.
Если ты спросишь, мой друг, про любовь, то я отвечу тебе, что она живет ровно столько, сколько этого хотят двое. Возможно я и встретила свою любовь, но чтобы это узнать, мне придется еще один год находится в состоянии тихого плавания, ведь только через этот период я смогу быть с тем человеком, и то, если он этого захочет тогда, или если мы доживем.

Теперь твоя очередь рассказать мне свою историю, буду ждать с нетерпением:)