_, 26 лет

_, .

24.09.2018


#дружба #почтовая_переписка #электронная_переписка


Письмо Незнакомцу


Что можно сказать в самом начале пути?
В обычной ситуации подойдёт всё что угодно, даже простое "Здравствуй". Но это для Незнакомца...в том самом "начале пути".
Я прочитала много писем, и, в той или иной степени, практически все ищут здесь нечто "близкое и родное", возможно и ты тоже.
Мой случай-не исключение. Сама себя не раз спрашивала "Для чего я здесь?","Что я ищу?"
И мой ответ не станет для тебя открытием.
Я ищу момент "встречи"...
Возможно ты представляешь себе картинку, как два человека идут на встречу, затем пожимают руки, либо обнимаются, целуют друг друга в щёку и говорят: "Здравствуй", "Привет", "Я скучал(а)"...
Но это не совсем то, что я хотела сказать.
"Момент встречи"-это лекарство от духовного одиночества,и это не совсем те, физические понятия, с которыми мы сталкиваемся в повседневности.
Можно иметь много знакомых людей и очень долгое время, но так и не пережить такой встречи, момента соприкосновения внутренних миров. Слишком многое нам мешает, социальные рамки,страхи и, в каких-то случаях, наличие демонов в собственной душе.
Я хочу быть с тобой честной, я хочу быть с тобой простой, с именами, или без. Допускаю, что ты захочешь воспользоваться маской, но ведь и она будет частью тебя. Мы в жизни-это ведь собрание ролей (дочь, отец, бабушка,друг, начальник..не важно), коллекция масок на все случаи. Но со мной не надо "казаться", надо набраться смелости "быть". Капля искренности в нашем мире, где "фасад" возведён в культ, дорогого стоит.
Ввязываться в это или же нет-останется твоим выбором...
Надеюсь, что ты найдёшь это письмо, мои мысли покажутся тебе близкими и ты всё же ответишь. И может, пройдя по этой дороге, простое "Здравствуй"для незнакомца превратится в тёплое "Я рада чувствовать твой мир".